Posted inБез рубрики

В Dying Light: The Beast нет сюжетных развилок — авторы уже решили, как продолжить историю

В отличие от  Dying Light 2, в предстоящем сиквеле с подзаголовком  The Beast нельзя будет принимать решения, влияющие на сюжет. Руководитель франшизы Тымон Смектала (Tymon Smektala) объяснил, почему студия Techland отказалась от нелинейного сценария.

В беседе с GamesRadar+ Смектала поведал, что команда не планирует завершать историю Dying Light и в «Звере» мы узнаем, куда серия двинется дальше. А для продолжения франшизы нужен прочный сюжетный фундамент, который было бы непросто совместить с несколькими концовками.

Мы хотели, чтобы игра была каноничной частью серии. Мы оглядываемся на произошедшее с Кайлом Крейном в первой игре и хотим рассказать следующую главу этой истории.

В числе прочего Dying Light: The Beast намекает на будущее серии. Мы очень хотели сделать так, чтобы в конце игры Кайл Крейн оказался именно там, где мы хотим его видеть. Вот почему мы решили отойти от сюжетных развилок из Dying Light 2.

В Dying Light: The Beast нет сюжетных развилок — авторы уже решили, как продолжить историю

 

Напомним, вторая Dying Light получила от нас оценку «Похвально». Рецензент Иван Лоев счёл ветвистую историю игры недостатком, который, впрочем, не испортил приятных впечатлений от паркура и стычек с зомби.

Dying Light: The Beast увидит свет 22 августа на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. На русский язык переведены не только субтитры, но и озвучка.

Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.